- Ordine d'arrivo maschile:
CATTANEO JONNY
OPENM
1/40
FULL DINAMIX SAS
02:02:14.00
26,02
2
MEDVEDEV ALEXEY
OPENM
2/40
TORREVILLA MTB
02:04:46.20
25,49
3
PALLHUBER JOHANN
OPENM
3/40
TEAM SILMAX AMD MERIDA ASD
02:04:46.90
25,49
4
CELESTINO MIRKO
OPENM
4/40
TEAM ALBA OROBIA BIKE
02:06:42.50
25,10
5
MONTOYA CANTILLO PAOLO CESAR
OPENM
5/40
GIANT ITALIA TEAM
02:06:44.10
25,09
6
LONGO TONY
OPENM
6/40
FULL DINAMIX SAS
02:07:03.00
25,03
7
DEHO MARZIO
OPENM
7/40
GS CICLI OLYMPIA
02:07:03.10
25,03
8
BETTELLI PIERLUIGI
OPENM
8/40
SCOTT RACING TEAM
02:09:00.80
24,65
9
BOTEROSALAZAR JHON JAIRO
OPENM
9/40
INFOTRE LEE COUGAN ASD
02:09:01.00
24,65
10
LAZZARONI OSCAR
OPENM
10/40
TEAM ALBA OROBIA BIKE
02:10:46.80
24,32
11
SCHWEIGGL JOHANNES
OPENM
11/40
TEAM SILMAX AMD MERIDA ASD
02:10:48.40
24,31
12
DE BERTOLIS MASSIMO
OPENM
12/40
FULL DINAMIX SAS
02:11:24.60
24,20
13
HOFER FRANZ
OPENM
13/40
SCOTT RACING TEAM
02:11:30.70
24,18
14
BALDUCCI MIRCO
M1
1/70
ASD CICLI TADDEI TEAM GALLUZZI
02:12:05.90
24,08
15
MILESI RICCARDO
M2
1/141
GS BICIMANIA LISSONE MOUNT.BIKE
02:12:06.40
24,07
16
PIRAZZOLI MIRKO
OPENM
14/40
ISD CYCLING TEAM
02:12:36.20
23,98
17
VISINELLI RAFAEL
OPENM
15/40
GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
02:12:42.20
23,96
18
FONTANA ALESSANDRO
OPENM
16/40
GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
02:13:19.10
23,85
19
DALTO NICOLA
OPENM
17/40
GS CICLI OLYMPIA
02:15:57.90
23,39
20
ZAGLIO MANFREDI CARLO
M3
1/154
TEAM TODESCO
02:15:58.80
23,39
21
ZOCCA VITTORIO
OPENM
18/40
ASD LISSONE MTB
02:17:02.80
23,21
22
BONADEI STEFANO
M1
2/70
ASD LISSONE MTB
02:17:03.10
23,20
23
BIANCHI RAMON
OPENM
19/40
SCOTT RACING TEAM
02:17:34.00
23,12
24
BOTTICINI LUCA
M2
2/141
INFOTRE LEE COUGAN ASD
02:17:56.60
23,05
25
ANDREIS AGOSTINO
OPENM
20/40
GS CICLI OLYMPIA
02:17:56.90
23,05
26
COSTA WALTER
OPENM
21/40
ADV CORRATEC
02:18:15.70
23,00
27
PASTA ALESSANDRO
M1
3/70
TORREVILLA MTB
02:18:27.50
22,97
28
MERLO CARLO
M3
2/154
TORREVILLA MTB
02:18:36.70
22,94
29
PLATZGUMMER LUKAS
OPENM
22/40
SUNSHINE RACERS ASV NALS
02:19:09.00
22,85
30
CARO SILVA JULIO HUMBERTO
OPENM
23/40
TX ACTIVE BIANCHI
02:20:03.00
22,71
31
BERLUSCONI MASSIMO
M4
1/101
ASD LISSONE MTB
02:20:03.50
22,71
32
GHISELLI MICHELE
M1
4/70
MTB DURANTINI
02:20:03.80
22,71
33
BALBERINI MARCO
MT
1/88
SCOTT RACING TEAM
02:20:10.60
22,69
34
MORO MANUEL
MT
2/88
KI.CO.SYS ERMETIC SERRAMENTI
02:20:25.20
22,65
35
MOSTOSI JOSEF
M2
3/141
GS CICLI OLYMPIA
02:20:58.10
22,56
36
CANTONI ROGER
M2
4/141
TORREVILLA MTB
02:21:28.50
22,48
37
VISINONI ENRICO
M2
5/141
G.S. CICLI BONADEI
02:21:30.00
22,47
38
TRAFICANTE ROBERTO
OPENM
24/40
GIANT ITALIA TEAM
02:22:22.40
22,34
39
MUKHIN ANDREY
OPENM
25/40
TORREVILLA MTB
02:22:55.50
22,25
40
VARINI MAURIZIO
M1
5/70
CUBE CYCLING
02:22:56.10
22,25
41
BONDI FRANCESCO
M2
6/141
CUBE CYCLING
02:22:56.20
22,25
42
ZUCCONI DANIELE
M2
7/141
VC ARBEDO-CASTIONE
02:23:22.00
22,18
43
MADASCHI MARCO
MT
3/88
SCOTT RACING TEAM
02:23:27.10
22,17
44
MASSERDOTTI FABIO
M3
3/154
GS FREE BIKE ERBUSCO
02:23:28.30
22,17
45
MAZZONI AGOSTINO
MT
4/88
SCOTT RACING TEAM
02:24:06.80
22,07
46
DORHMANN MANZANO GERMAN
OPENM
26/40
INFOTRE LEE COUGAN ASD
02:25:27.50
21,86
47
CECCHETTO RENATO
M4
2/101
TORREVILLA MTB
02:25:51.70
21,80
48
FUSER FEDERICO
OPENM
27/40
MC2 RACING
02:25:53.00
21,80
49
VALENTE DANIELE
MT
5/88
TORREVILLA MTB
02:25:54.00
21,80
50
MARCHIONDO FRANCESCO
MT
6/88
ASD MTB ITALIA
02:26:20.00
21,73
51
ARICI LEONARDO
M5
1/47
RACING ROSOLA BIKE
02:26:22.70
21,73
52
DON MASSIMO
M2
8/141
TEAM MANUEL BIKE
02:27:12.70
21,60
53
GELMI FABIO
M4
3/101
TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON
02:27:25.80
21,57
54
NAVA MARIO
M4
4/101
TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON
02:27:40.50
21,53
55
RAVASIO FABIO
MT
7/88
VALCAVALLINA SUPERBIKE
02:27:44.20
21,53
56
BARONE ROBERTO
MT
8/88
LA FENICE MTB ASD
02:27:44.60
21,53
57
CENEDELLA MARCO
M3
4/154
TEAM MARTINA
02:27:57.60
21,49
58
COLOMBO SIMONE
OPENM
28/40
TORREVILLA MTB
02:28:10.60
21,46
59
GIULIANI MASSIMILIANO
M3
5/154
TORREVILLA MTB
02:28:12.40
21,46
60
BELTRAMO DIEGO
OPENM
29/40
MTB BRONDELLO
02:28:18.60
21,44
61
FAVARO SIMONE
MT
9/88
G.S. CICLI BONADEI
02:28:34.00
21,40
62
PELIZZARI NICOLA
MT
10/88
TEAM CICLI BACCHETTI
02:28:51.00
21,36
63
DELL'OCA ANDREA
M2
9/141
RDZI CAMINADA ASD
02:28:53.50
21,36
64
ZANARDELLI ENRICO
M4
5/101
SPRINT BIKE LUMEZZANE
02:29:01.90
21,34
65
MOSCATELLI GIANANDREA
M4
6/101
TEAM 99 MILANO
02:30:00.20
21,20
66
TRENTI ALESSANDRO
M3
6/154
ASD MTB AGNOSINE
02:30:04.60
21,19
67
ZONTINI MATTIA
MT
11/88
ASD MTB AGNOSINE
02:30:04.70
21,19
68
RUMI GUIDO
M3
7/154
TEAM BIKE GUSSAGO
02:30:21.40
21,15
69
MAZZONI ALESSANDRO
MT
12/88
SCOTT RACING TEAM
02:30:45.90
21,09
70
MENCACCI PAOLO
OPENM
30/40
FULL DINAMIX SAS
02:30:46.50
21,09
71
BERETTA PIETRO
M4
7/101
TECNOBIKES TEAM
02:30:57.20
21,07
72
PERSICH DARIO
M1
6/70
GS CICLI OLYMPIA
02:31:01.50
21,06
73
COCON DENIS
MT
13/88
DARRA RACIN G TEAM
02:31:03.10
21,05
74
BARETTO IGOR
OPENM
31/40
SCOTT RACING TEAM
02:31:26.00
21,00
75
PELLIZZARO MARCO
M1
7/70
TEAM ALBA OROBIA BIKE
02:31:33.80
20,98
76
MONTANARI ROBERTO
M1
8/70
MDL RACING CREW
02:31:36.80
20,98
77
LAUDANO PIETRO
M4
8/101
ASD NOVAGLI TEAM BIKE
02:32:14.30
20,89
78
IORIO VINCENZO
MT
14/88
UC TERNATESE
02:32:14.80
20,89
79
RADAELLI SAMUELE
M4
9/101
TEAM SPREAFICO
02:32:14.80
20,89
80
VIGANO' RICCARDO
M3
8/154
VALCAVALLINA SUPERBIKE
02:32:15.70
20,89
81
FAVALORO MICHELE
M1
9/70
GARDA SPORT
02:33:02.40
20,78
82
RIGHETTI NICOLAS
M2
10/141
TEAM MARTINA
02:33:13.10
20,75
83
BONDI FABIO
M2
11/141
TEAM CARPENTARI
02:33:59.60
20,65
84
BARAZZUOL FILIPPO
OPENM
32/40
ITALIA SPORT TEAM
02:35:01.20
20,51
85
BIANCHINI STEFANO
MT
15/88
MDL RACING CREW
02:35:10.40
20,49
86
NEGRO IVAN
MT
16/88
TEAM NEVI PROGETTO AVVENTURA
02:35:22.50
20,47
87
FENAROLI DIEGO
M2
12/141
ASD MTB AGNOSINE
02:35:23.70
20,47
88
TASCA MAURIZIO
TUR
1/16
INDIVIDUALE
02:35:29.80
20,45
89
PIPOLI SILVIO
M2
13/141
ASD LISSONE MTB
02:35:34.70
20,44
90
CAMBIANICA ENEA
OPENM
33/40
VC ARBEDO-CASTIONE
02:36:03.10
20,38
91
COPETA ADRIO
M3
9/154
MBO BIKE CLUB
02:36:03.40
20,38
92
GIOIOSA DONATO
MT
17/88
POLISPORTIVA PETTENASCO
02:36:03.80
20,38
93
CLERICI CARLO
M3
10/154
CLUB LOMBARDIA TEAM
02:36:13.00
20,36
94
NODARI CHRISTIAN
M1
10/70
TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON
02:36:13.30
20,36
95
GADDONI ELENA
OPENF
1/6
TEAM PROGRESS FRM
02:36:33.60
20,31
96
CECCHIN DAVIDE
OPENM
34/40
BIKE CLUB 2000 SHOW RUNNING ASD
02:36:40.00
20,30
97
BISIO ALESSIO
OPENM
35/40
MTB BRONDELLO
02:36:45.30
20,29
98
CONSOLATI CRISTIANO
M3
11/154
RS BIKE
02:36:51.90
20,27
99
MAIUOLO ALESSANDRO
MT
18/88
CICLI BATTISTELLA MTB
02:36:57.30
20,26
100
GIACOMNINI ANDREA RODOLFO
M3
12/154
TEAM MANUEL BIKE
02:37:36.20
20,18
domenica 10 maggio 2009
Classifiche Conca D'Oro Bike
Campione regionale cross country M 3
Sabato 4 ottobre , ho vinto, a San Zeno di Montagna, il campionato regionale xc .Terzo assoluto sulla classifica dei master 3 di giornata; o...
-
Gennaio 2009 30.1-1.2 - Giro di Sicilia - 2.2 Febbraio 2009 7.2 - G.P. Costa degli Etruschi - 1.1 13-15.2 - Giro della Provincia di Grosse...
-
Importanti novità 2010 per lo storico marchio di Piove di Sacco. Oltre ai molti modelli riconfermati, arriva una nuova full suspended e tre ...